Перевозка инвалида из ДНР?

Добрый день, ситуация такая, у моей жены родной брат инвалид 1 группы, лежит в интернате в Донецке. Мы проживаем в г. Орел , на сколько мы знаем чтобы перевезти больного 1 группы нужен спец. автомобиль с врачами, самому его перевозить нельзя.(Возможно мы заблуждаемся) Чтобы перевезти его в интернат в наш город нужно более 200тыс. Есть ли какие-то квоты на перевозку инвалидов от государства, т.к у него никого нет кроме сестры, которая живет в Орле.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в социальные службы своего региона или в Министерство здравоохранения Российской Федерации для получения информации о возможных квотах на перевозку инвалидов и организации такой перевозки.

Также, вы можете обратиться в благотворительные фонды или организации, которые занимаются поддержкой инвалидов и помощью им в различных сферах жизни, включая перевозку. Они могут предоставить консультацию и помощь в организации перевозки.

Наконец, рекомендуется обратиться к медицинским учреждениям и специалистам для получения консультаций по условиям и требованиям при перевозке больных, особенно с тяжелыми заболеваниями или инвалидностью. Они смогут дать рекомендации по выбору подходящего транспорта и обеспечению необходимой медицинской помощи во время перевозки.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перевозка спец транспортом определяется по заключению врачей интерната.

Должно быть направление о готовности принять гражданина РФ в интернет в вашем городе.

Внутри ведомства могут согласовать перевозку.

Квоты не предусмотрены.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Перевозка спец транспортом по рекомендации лечащего врача. Квоты не предусмотрены на перевозку автотранспортом.

Обратитесь в свою страховую компанию, возможно они вам предложат какой либо выход из сложившейся ситуации

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Узнайте у врача интерната в Донецке нужно ли при транспортировке ему сопровождение медицинских работников и какой вид транспорта предпочтительнее. Возможно сопровождение не требуется.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.