Добрый вечер! Моему подопечному 16 лет, он захотел поступить в школу США и там обучаться. Может ли он уехать туда для обучения, и какие документы надо предоставить в отдел опеки и попечительства?
Здравствуйте!! Для того чтобы ваш подопечный мог уехать для обучения в школу США, необходимо выполнить определенные юридические процедуры и предоставить соответствующие документы.
Одним из важных шагов будет получение визы для обучения в США. Вам потребуется ознакомиться с требованиями и процедурой получения студенческой визы (например, F-1 визы) в консульстве или посольстве США. Обычно для этого требуется предоставить приглашение от школы, подтверждение финансовой состоятельности, медицинские документы и другие необходимые документы.
Также, вам может потребоваться согласие и поддержка отдела опеки и попечительства. В каждом регионе и стране процедуры и требования могут отличаться. Рекомендуется обратиться в отдел опеки и попечительства, чтобы узнать о необходимых документах и процедурах для получения разрешения на выезд для обучения за границей. Есть специализированные организации, которые занимаются решением данных вопросов. Успехов вам!