Я сотрудник МЧС. Меня осудили по ч. 1 ст. 115 и уволили с работы. Однако у меня на иждивении ребенок инвалид и я являюсь его единственным кормильцем, так как жена официально не работает. Законно ли моё увольнение??
Добрый день!!! В данной ситуации, увольнение можно оспорить и восстановиться через суд с подачей искового заявления.
Да, законно. Норма содержится в п. 7 ст.83 N 141-ФЗ от 23 мая 2016 года.
А то что согласно ч 4 ст 261 ТК РФ увольнять не имеют права???
Если вы считаете сами, что вас незаконно уволили обращайтесь в суд. Те путайте общие нормы и специальные.
В ФЗ #141 не предусмотрены гарантии сотрудникам с детьми инвалидами. В таком случае есть нормы ТК РФ. А ФЗ и ТК РФ имеют равную силу
Раз Вы считаете, что у Вас больше знаний, чем у тех кто на этом сайте, так Вам все карты в руки и дорога в Суд, удачи Вам в восстановлении при наличии судимости.
Действуйте через суд