Незаконное увольнение?

Я сотрудник МЧС. Меня осудили по ч. 1 ст. 115 и уволили с работы. Однако у меня на иждивении ребенок инвалид и я являюсь его единственным кормильцем, так как жена официально не работает. Законно ли моё увольнение??

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! В данной ситуации, увольнение можно оспорить и восстановиться через суд с подачей искового заявления.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, законно. Норма содержится в п. 7 ст.83 N 141-ФЗ от 23 мая 2016 года.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость

А то что согласно ч 4 ст 261 ТК РФ увольнять не имеют права???

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Если вы считаете сами, что вас незаконно уволили обращайтесь в суд. Те путайте общие нормы и специальные.

Гость

В ФЗ #141 не предусмотрены гарантии сотрудникам с детьми инвалидами. В таком случае есть нормы ТК РФ. А ФЗ и ТК РФ имеют равную силу

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Раз Вы считаете, что у Вас больше знаний, чем у тех кто на этом сайте, так Вам все карты в руки и дорога в Суд, удачи Вам в восстановлении при наличии судимости.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Действуйте через суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"