Сделайте следующие действия. Кадастровый инженер выполняет план части ЗУ, которая используется для проезда, с указанием площади и координат. Указанный план прикладываете в заявлению в орган, предоставивший вам земельный участок в аренду. В заявлении предлагаете Арендодателю внести изменения в ранее заключенный договор аренды или осуществить его новацию. В новом договоре ЗУ, где осуществляется проезд к 4 смежным участкам, будет исключен из договора аренды. Необходимо учитывать, что Арендодатель при формировании плана земельного участка, предоставленного Вам в аренду, должен был учитывать, что на органах местного самоуправления лежит обязанность по закону предусматривать подъезд к земельным участкам. Полагаю в вашем договоре аренды об этом нет пункта, указывающего, что земельный участок обременен права третьих лиц, правом проезда. Результат рассмотрения вашего заявления, если Вы не будете с ним согласны, можно обжаловать в суд.
Одного нарисованного мало, надо топоснову получить которая показывает ЗОП более 15 лет, если эта не новая нарезка.
Если это для суда, то ходатайствуйте о назначении землеуствоительной и оценочной экспертизе с четко поставленными вопросами, например в части
Это вообще возможно осуществить практически? Была успешная судебная практика?
Судебная практика была, установили сервитут к многоконтурному участку, одному из контуров