Здравствуйте! В этом соглашении имеется навязывание клиенту отдельной услуги. В скором времени начнётся привлечение исполнителей услуг к административной ответственности за такие действия. Но клиенту никак не интересно, сколько и когда исполнитель услуги заплатит государству административный штраф? Клиенту нужны деньги самому! Отсюда вывод: надо пробовать внести изменения в условия Соглашения, чтобы скидка сохранилась и больше для клиента не наступала обязанность внесения дополнительных платежей или пользования дополнительными услугами, в которых нет никакой надобности.
Здравствуйте.
Нужно изучать все документы, которые вы заключали, а не один лист, все правила, условия салона, которые предаставляются покупателю при тех или иных пакетных скидках. Признавать услуги навязанными, возмножно признание условий недействительными в части.
Обратитесь в Роспотребнадзор
Согласен. В суде понадобится акт проверки. Это один из видов доп заработка Автосалонов, вводят покупателей в заблуждение. Скорее всего в скором будущем обратятся на Вас в суд. Признать условия незаконными сложно, а в защите есть шансы, есть судебная практика её мало но, она есть. Выиграть такое дело сложно