При продаже квартиры мне обязательно нужно зарегистрироваться (прописка) или могу после сделки?
Здравствуйте.
Если вы покупаете квартиру регистрация во вновь приобретенном жильё не обязательна если вы зарегистрированы в другом жильё.
Продавец обязан сняться с рег учёта по условиям договора в установленный срок.
Договор должен быть составлен с учётом всех ваших интересов, исключающих всё возможные споры, расторжение сделки, взысканию всех денег после совершения сделки. Обращайтесь за проверкой сделки и составление документов.
При продаже квартиры, собственник будет обязан выписаться, и, как правило, прописаться на новом месте жительства. Можно не ходить несколько раз по практически одному и тому же вопросу, просто нужно прописаться на новом месте, из старой квартиры автоматически вас выпишут. А можно обратиться в паспортный стол с пакетом документом и заявлением, согласно которому вас выпишут, и документы вы получите достаточно быстро.
Евгений Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: временная регистрация подойдет?
Вы исчерпали лимит на бесплатные консультации, подробная информация на платной основе посредством Ватсам.
При продаже квартиры прописка не нужна!!! В случае покупки тоже не нужна.
после, в течении 10 суток.