Кража телефона и оформление кредита в Тинькоффе?

(6 ответов)

Как можно избежать оплаты кредита, если телефон украли и оформили в Тинькофф 300 тыс из которых 80 успели снять.

Имангулов Евгений Валерьевич
Имангулов Евгений Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

В Вашем случае нужно:

1. Обратиться в полицию с заявлением о краже телефона.
2. Обратиться в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным/недействительным.
И с такими требованиями Вам необходимо обращаться только в суд.
Полиция Вам тут мало чем поможет, максимум возбудят уголовное дело, а скорее всего будут отфутболивать, т.к. не смогут установить кого-нибудь или опросить кого-нибудь.

Поэтому только суд.
Если требуется помощь в судебном процессе - пишите, опыт по таким делам был, специфика знакома.
Судебная практика - в вашу пользу, но нужно ее правильно найти и преподать суду.

Пишите/Звоните.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Срочно подавать заявление в полицию, уведомлять банк о блокировке всех операций, связанных с кредитом, также о получении кредита мошенническим способом.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Особенность кредитного договора в том, что данный договор является реальным и вступает в силу не с момента подписания,  с момента получения денег. Если Вы сумеете доказать, что денег Вы не получали, имеет смысл подать исковое заявление о признании данного договора незаключенным по безденежности.  Предлагаю помощь в подготовке иска. Пишите в вацап

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Если у Вас похитили телефон, обращайтесь с заявлением в полицию. В рамках уголовного дела вы вправе подать иск.
Однако даже если и возбудят уголовное дело, вы должны оплачивать кредит. Если вами обязательства по договору (кредитному) не будут выполнены, то данные деньги возможно будут взысканы с Вас в судебном порядке.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Надо активно взаимодействовать с полицией, чтобы дело было оперативно раскрыто, установлен обвиняемый в краже, вынесен обвинительный приговор по делу. На это может потребоваться и год. В этот период потерпевшему придётся оплачивать банку кредит и проценты.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Для начала Вам следует обратиться в полицию, чтобы оба преступления были зафиксированы, а потом в банк о том, что кредит Вы у них не брали.

Пишите на Ватсап все составим.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам