Я должна подписать договор на новой работе 30 октября. Со старой работы меня рассчитают только после 15.00 так же 30 октября. Устроят ли меня на новую работу в таком случае? Как правильно должно быть с точки зрения закона. Читала, что если уволиться в первой половине дня, то во второй половине можно устраиваться на новую, а тут получается уволят только во второй половине. Как быть? Спасибо за ответ.
Если последний день 29-й, а 30-го Вам выдадут все документы и произведут расчёт, то нет проблем и причин для беспокойства тоже нет, смело устраивайтесь.
Буду признателен, за хороший отзыв в моём профиле.
Последний день работы- день увольнения и отработать вы его должны полностью, а не половину.
Документы, в т.ч. трудовую книжку должны выдать в последний день работы, если это не выходной день, а также произвести расчет с работником ст.84.1 ТК РФ.
Вас должны рассчитать и выдать трудовую 29-го.