Как помочь человеку?

Здравствуйте! У меня есть знакомая, её муж - домашний тиран. На людях он нормальный человек, а над ней издевается, бьёт, постоянно подозревает в изменах. У неё есть маленькая дочь, он всё время угрожает отсудить ребёнка и т.д. Сейчас он не выпускает её из квартиры, не даёт идти на работу, не разрешает ни с кем связываться. Как я могу ей помочь? Могу ли я вызвать полицию? Есть ли возможность доказать его виновность?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы обеспокоены за знакомую, которую её муж издевается и насилует, то рекомендуется немедленно обратиться за помощью в правоохранительные органы. Вы можете вызвать полицию и сообщить о происходящем, чтобы они могли принять необходимые меры и защитить здоровье и безопасность вашей знакомой и её ребенка. Важно учитывать, что насилие в семье является преступлением и запрещено законом. Если знакомая жертва домашнего насилия, то она имеет право на защиту и поддержку. Правоохранительные органы могут помочь ей получить медицинскую помощь, психологическую поддержку и юридическую помощь. Для того чтобы доказать виновность мужа вашей знакомой, может потребоваться проведение расследования. В этом случае, рекомендуется обратиться к юристу или квалифицированному специалисту по защите прав жертв насилия в семье.Важно помнить, что домашнее насилие - это серьезное преступление, которое может иметь долгосрочные последствия для жертвы и её семьи. Поэтому важно не молчать и не терпеть насилие, а обратиться за помощью как можно скорее.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Обращением в органы опеки Вы создадите им кучу проблем и в большей степени ребёнку...

У меня в отличии от коллег есть пара "прихватов" которые я уверен смогут помочь Вам в Вашей проблеме, пишите на Ватсап, консультирую бесплатно.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете от своего имени написать заявление о органы опеки, указав всё фактические обстоятельства, а также обратиться в прокуратуру. Странно, почему она проявляет бездействие, ведь речь идёт о её здоровье и жизни.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Почему она не обращается в полицию?

Ведь если он ее постоянно бьет, значит у нее на теле есть синяки, гематомы. Факт избиения можно легко доказать, и привлечь его к ответственности.

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Отвечает юрист

Развод, суд, определить место жительство детей за матерью, детей с отцом точно не оставят, оставляют всегда с мамами, не вижу смысла продолжать жить с тираном.

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в орган опеки по месту жительства, объясните ситуацию

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"