Муж хочет забрать ребенка через суд?

Бывший Муж грозится забрать ребенка по суду! У меня была судимость в 2016г, по 228 1ч, и редкий вид наказания по этой статье-штраф! На учете не стояла! 24/7 я с ребенком с рождения, ребенку сейчас 3 года! Повлияет ли моя судимость на решение суда? И неужели правда могут отдать ребенка мужу, по этой причине?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы забрать ребёнка нужна совокупность оснований, если бы вы сейчас состояли на учёте, вели аморальный образ жизни, возможно, да.

Ещё таких мелких не задирают это должно быть исключительные пагубные обстоятельства, угрожающие жизни, здоровью ребёнка.

Но не смотря на это, нужно активно участвовать в суде, если он подаст иск в суд, подготовить грамотную позицию защиты, обоснованные возражения в суд.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно принципу 6 Декларации прав ребенка, принятой Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г., ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Только это основание не повлияет. По практике ребенка оставляют с матерью. Наличие привлечения Вас к уголовной ответственности, судимость должна быть уже погашена, не является безусловным основание для лишения вас родительских прав.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
З

Спасибо Вам большое🙌 очень на это надеюсь! В остальном придраться не к чему, ребенок всегда был со мной, сад/поликлиника везде я вожу, соседи так же это видят, даже траты по ребенку на мне, на алименты не подавала, но вот эти ошибки молодости вселяют огромный страх( очень боюсь, что судимость будет аргументом

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А вот на алименты нужно подать в интересах ребенка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, одного этого обстоятельства не достаточно, если Вы не привлекали внимание опеки, ребёнок ходит в садик (школу) и Вы работаете

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не волнуйтесь. У вас всё будет хорошо.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос