Вопрос по банкротству?

(4 ответа)

Затронет ли процедура банкротства. Жилье и имущество где я прописан и живут мои родители ? Или же нет. Будут ли они об этой процедуре знать? Заранее благодарю

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, не затронет имущество ваших родителей если вы не сторона сделки, не собственник.

Не скажете о банкротстве, не узнают.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если это не Ваша собственность то нет, не затронет

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

По хорошему, финансовый управляющий должен выйти к вам по месту проживания с целью выявления вашего имущества. Также, вам из суда будут приходить письма и ваши родители могут их увидеть. Таким образом, они могут узнать о вашей процедуре.

Но опять же, всё зависит от того, есть ли у вас договорённость о проведении процедуры с ФУ. Если да, то домой к вам приходить не будут.

Во всяком случае, жильё не подлежит реализации.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте! Процедура не затронет ваших родителей, если не было между вами сделок. Они не будут знать о вашем банкротстве.

Александр

Сделкой считается если они продали свою квартиру где был прописан я и брат и прописали в дом где прописаны они?

Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет

Сделкой считается, если Вы лично что-то приобретали или реализовывали!

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве