У меня несколько просроченных кредитов и займов, просрочка около года. Недавно завели ИП и арестовали счет. Стоит ли мне записываться на прием к приставу? И могут ли они списать пенсию ребенка инвалида и социальные выплаты на детей?
Здравствуйте.
Предлагаю начать с выяснения обстоятельств, на основании каких долговых обязательств открыты ИП, а если знаете, то судебные акты, которые ложатся в основу открытия ип, обжалуются, отменяются. При удовлетворении заявлений об отмене, жалоб ип прекращаются, или приостанавливаются
Юлия, добрый день! Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю Выписку с банковского счета, на который Вам приходит пенсия и социальные выплаты и справку о наличии инвалидности у Вашего ребенка.
Следует записаться на приём к судебному приставу, и сообщить о наличии у вас ребенка инвалида, и получение социальных выплат. Взыскание на них по вашим обязательствам не допускается.
Пока не напишите заявление, и не предоставите документы, подтверждающие, что на данный счет поступают социальные выплаты, то приставы будут списывать.