Моральная компенсация?

Не выполняется решение суда- денежное взыскание за причинение морального вреда за побои. Пристава сказали не чего сделать не могут так как человек не трудоустроен. Что делать?

Антонов Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Сложная история, где надо драть пристава, писать жалобы на бездействие. Должник нигде не работает официально но при этом где то живет, имеет жилье или снимает а там есть имущество. Пристав должен разыскать, имущество описать и потом реализовать. Предупредить об уголовной ответственности по ст. 177 ук рф, выставить обязание оплатить в срок, назначить штраф за неисполнение требования. Короче работать надо с приставом. если сумма большая, то можно с юристом договориться о работе 50/50. Работы там реально много

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве подавайте на бездействие судебного пристава - исполнителя, который ведёт исполнительное производство жалобу его непосредственному руководителю - начальнику отдела судебных приставов.

Кристина

Спасибо большое всем.

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат

Пишите приставам ходатайство, чтобы выявляли имущество, которое может принадлежать должнику. Пусть наложат всевозможные аресты на счета, имущество. Возможно у супруги или супруга должника есть имущество и средства для погашения долга.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у должника отсутствует имущество, то никакие жалобы на помогут. Судебный пристав мог сделать всё, что требует от него закон.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Много чего можно сделать при возбуждённом исполнительном производстве.

С материалами дела знакомились?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с позицией коллеги

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"