У соседей по СНТ собака лает 24/7. Хочу написать заявление в Прокуратуру Заокского района. На чье имя писать заявление? Есть ли ‘рыба’ такого заявления? Необходима ли запись в Прокуратору для подачи заявления? Какие мои действия помогут мне решить этот вопрос?
Заявление пишется на имя прокурора района в свободной форме. График и часы приема сотрудниками прокуратуры указаны на сайте прокуратуры (если нет то график имеется в самой прокуратуре). Пишете заявление в 2-х экземплярах, на личном приеме отдаете дежурному сотруднику, на втором экземпляре данный сотрудник ставит отметку отпрыск данного заявления. Потом ждете ответ. Также можете обратиться к своему участковому, с аналогичным заявлением.
Соседи имеют право обратиться к участковому. Только это будет безрезультатным. Лай собаки не является правонарушением ни по КоАП РФ, ни по региональному КоАП РФ. Собака есть собака, она не может не лаять. Пусть жалуются участковому, он ничего сделать не сможет, собака это соседей собственность и избавиться от неё, если она не причинила никому вред здоровью никто не может заставить.
Поддерживаю позицию Виктора Викторовича. Лай собаки точно не влечёт никакой ответственности для его хозяина.