Ограбили ломбард с моим золотом, подскажите как мне поступить дальше, чтоб возместили за мое золото?
Вам необходимо написать заявление в полицию (УПК РФ). Но Вам необходимо подстраховаться с подтверждениями. Может быть Вы имеете фото (видео) с этими украшениями, свидетельские показания. Но в любом случае проведут проверку по Вашему заявлению.
Обратитесь в ломбард. Ломбард несет ответственность за утрату заложенных вещей и их повреждение, если не докажет, что утрата, повреждение произошли вследствие непреодолимой силы (ст. 358 ГК РФ).
Имущество ломбарда должно быть застраховано, возникнет вопрос с суммой возмещения.