Есть ли еще возможность подать в суд на Администрацию?

Гость

Гаражи сносятся в муниципальных целях. Если уже подписано соглашение о компенсации за снос гаража и получена выплата, но гараж еще не снесен и я им пользуюсь, могу ли я все же самостоятельно провести независимую оценку и подать в суд на доплату в разнице оценок Администрацией (цена занижена в 2 раза) и независимой оценок (сейчас сделать)? Есть ли шанс выиграть? В течении какого времени это можно сделать?
Было устное "запугивание" что все снесут не дожидаясь окончания судов и вообще ни чего не получите, после чего в "страхе" и было подписано соглашение, к сожалению, теперь я понимаю, что это был обман и необдуманное подписание с моей стороны..

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать иск в суд можете, но при подписанном "добровольно- принудительно" Соглашении шансы минимальны, идти по пути признания соглашения недействительным под влиянием обмана - нет доказательств. Оспорить результат оценки как отдельное требование можно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Соглашение о компенсации подписано, то Вы уже вправе провести оценку гаража. И на основании отчета оценщика обратиться в суд с исковым заявлением к Администрации. сделать это необходимо в ближайшее время, пока не несен гараж.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Напишите претензию в Администрацию о том, что выплаченной компенсации за снос гаража недостаточно и о том, что Вы собираетесь провести самостоятельно независимую оценку и подать в суд на доплату в разнице оценок.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, можно попробовать оспорить (поскольку вы уже подписали соглашение) сумму и взыскать компенсацию в большем объеме, после определения рыночной стоимость объекта.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Кончаков Максим Сергеевич
Отвечает юрист
Подписанное сторонами соглашение необходимо исполнять.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"