Гаражи сносятся в муниципальных целях. Если уже подписано соглашение о компенсации за снос гаража и получена выплата, но гараж еще не снесен и я им пользуюсь, могу ли я все же самостоятельно провести независимую оценку и подать в суд на доплату в разнице оценок Администрацией (цена занижена в 2 раза) и независимой оценок (сейчас сделать)? Есть ли шанс выиграть? В течении какого времени это можно сделать?
Было устное "запугивание" что все снесут не дожидаясь окончания судов и вообще ни чего не получите, после чего в "страхе" и было подписано соглашение, к сожалению, теперь я понимаю, что это был обман и необдуманное подписание с моей стороны..
Здравствуйте. Подать иск в суд можете, но при подписанном "добровольно- принудительно" Соглашении шансы минимальны, идти по пути признания соглашения недействительным под влиянием обмана - нет доказательств. Оспорить результат оценки как отдельное требование можно.
Добрый день! Соглашение о компенсации подписано, то Вы уже вправе провести оценку гаража. И на основании отчета оценщика обратиться в суд с исковым заявлением к Администрации. сделать это необходимо в ближайшее время, пока не несен гараж.
Напишите претензию в Администрацию о том, что выплаченной компенсации за снос гаража недостаточно и о том, что Вы собираетесь провести самостоятельно независимую оценку и подать в суд на доплату в разнице оценок.
Да, можно попробовать оспорить (поскольку вы уже подписали соглашение) сумму и взыскать компенсацию в большем объеме, после определения рыночной стоимость объекта.