Муниципальная квартира?

(4 ответа)

Добрый день. Прошу подсказать, у меня есть муниципальная квартира по договору соцнайма-не приватизированная, но при этом я хочу ещё взять квартиру в ипотеку. Не потеряю ли я муниципальную квартиру

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, не потеряете.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Если Договор социального найма на Вашу квартиру уже оформлен, то смело можете покупать квартиру. Улучшение Ваших жилищных условий после предоставления квартиры по договору социального найма не влечет возврат квартиры по договору социального найма. Если бы у Вас появилась квартира до предоставления Вам жилого помещения государством, то тогда это было бы основанием для отказа в предоставлении Вам квартиры государством.

Шилина Вера Петровна
Шилина Вера Петровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Доброго времени суток! не потеряете, но рекомендую приватизировать вышеуказанную квартиру!

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Наличие в собственности другого жилого помещения в соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса РФ не является основанием для прекращения (расторжения) договора социального найма.

Анна
Спасибо.Обязательно ли приватизировать квартиру купленную в ипотеку?
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве