На ком ответственность за детей?

Здравствуйте. Стажируюсь на психолога-педагога, вести развивающие занятия с детьми. На ком и какая ответственность лежит, если на занятии в живописной студии ребёнок получил травму, или произошёл несчастный случай? Между студией и родителями никакой официальной договорённости нет, студия юридически не существует.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если факт получения травмы в центер установлен и будет выяснено, что травма получена по вине центра не обеспечившего достаточную безопасную среду, то нести ответственность будет именно центр, с которого можно взыскать ущерб причиненный здоровью, моральный вред и потребительский штраф, поскольку такие правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей.

Нужно написать претензию пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ответственность на студии. Родители вправе обратиться в суд на студию о взыскании расходов на лекарства и моральный вред, а студия взысканную сумму вправе после этого взыскать с Вас. У меня были такие дела.

Ирина

А как родители могут обратиться в суд на студию, если юридически студии не существует?

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
На вас в первую очередь, во время вашего занятия
Ирина
Даже если занятие ведётся неофициально? Студия юридически не существует.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с позицией коллег

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос