Могу ли я понизить сумму взыскания?

В мае беру микрозайм 5000, по обстоятельствам не смогла закрыть в сентябре подают в суд на меня в другой город не по месту жительства и 20.09. Уже решение и им выдали исполнительный лист в отношении меня на 20900, они на прямую пошли сразу в Сбербанк. Могу ли я отменить и снизить сумму?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе заявить об отмене судебного приказа при соблюдении всех процессуальных процедур, которые нужны именно для отмены, а не для возражений, которые подаются в течение 10 дней со дня вынесения приказа.

Снижение суммы взыскания может быть по фактическим обстоятельствам дела в исковом судопроизводстве.

Если нужна подробная консультация составлявление документов, обращайтесь. Услуги платные.

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у Вас судебный приказ, то Вы можете его отменить.

Если решение и оно вынесено в другом городе, то решение должно быть заочное. Его тоже можно отменить, чтобы судья рассмотрел дело в Вашем присутствии или с Вашими доказательствами

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, можете отменить судебный приказ. (Ст 129 ГПК РФ). Вопрос о снижении можно решить только после ознакомления с документами, которые были представлены заявителем.
Обращайтесь, помогут составить необходимые документы для отмены судебного приказа.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.