Повлияет ли на процедуру банкротства выделение долей в квартире из общей собственности в свою!! Имею 1/4 долю в общей собственности, бывшая жена через суд выделяет свои 1/4 и доли детей из общей в свою личную!!
Здравствуйте.
Раздел имущества в процедуре банкротства влияет на конкурскую массу, если жильё туда вошло. также как и всё продажи имущества, совершенные за 3 года до подачи заявления о признании должника банкротом - сделка оспаривается, срок проведения банкротства увеличивается.
Доли детей выделяется при использовании мат капитала
Наличие/отсутствие доли или другого имущества ни как не влияет на признание гражданина банкротом.Если Ваша доля является для Вас единственным жильем, то в процедуре банкротства данное имущество будет исключено из конкурсной массы.
Нет
В разводе с марта 2021 года, в браке жена продала машину, в сентябре 2020 года! После развода не прошло 3 года, а вот как была сделка, прошло 3 года!! Могут ли возникнуть вопросы?спасибо.
Вы исчерпали лимит бесплатных консультаций, последующие консультации платные посредством Ватсап.
Если это единственное жильё и если жильё не в залоге и не в ипотеке, то не повлияет. Если жилье не является единственным жильём, то выделение может повлиять на порядок реализации указанной квартиры.