Можно ли через МФЦ оформить отказ от преимущественного права покупки доли (или только у нотариуса)?
Участник долевой собственности может отказаться от преимущественного права покупки доли, представив письменный отказ от покупки, либо не отреагировав в течение месяца на извещение о продаже доли (п.2 ст. 250 ГК РФ). В письменном отказе, как правило, указываются сведения о продавце, об участнике долевой собственности, который отказывается от преимущественного права покупки доли, условия ее продажи, вид объекта недвижимости (квартира), ее кадастровый номер, местоположение, площадь и иные сведения.
В простой форме оформите без нотариуса и без МФЦ, закон не требует удостоверять отказ у них.
Здравствуйте.
Не требует удостоверения отказа в МФЦ, у нотариуса по ст 250 ГК РФ