Долг?

Наталия

Человек мне должен определенную сумму денег. На днях у него суд по мошенничеству и он хочет обвинить меня в том, что я подтолкнула к данному деянию. И чтобы смягчили наказание. Правомерно ли это? Чего следует мне опасаться в данной ситуации?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Поверхностно, судя из вашего сообщения, опасаться нечего, но чтобы в этом быть уверенным нужно изучать материалы дела, следите за ситуацией, если почувствуете, что что-то идет не так, обратитесь к юристам, чтобы они помогли вам решить проблему, а лучше вообще её не допустить.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смотря как обвинит, какие достоверные доказательства предоставит в суд. Никаких компенсаций вы с него не получите в плане морального вреда.

Дела уголовного преследования рассматриваются по фактическим обстоятельствам, а не общим фразам.

Жигачев Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обвиняемый не предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, поэтому может говорить что ему угодно. Опасаться Вам нечего

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нечего вам опасаться в данной ситуации. Нет состава правонарушения

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Наталия

Выиграю ли я суд, если напишу заявление за угрозу и на моральный ущерб

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос