Подскажите,есть по наследству доля в квартире 1/8 без права проживания предлагают небольшие деньги так как деваться некуда ,что можно сделать в этой ситуации.Спасибо
Здравствуйте! Здесь Вам решать, что делать в этой ситуации: иметь долю, имуществом по которой Вы не можете пользоваться или за неё взять деньги, которые предлагают.
Для того, чтобы понять, насколько небольшие деньги предлагают, можно оценить долю (заказать отчёт у оценщиков). Отчётом можно руководствоваться при дальнейшей торговле или возможном судебном споре. Тут нужно считать и сопоставить предлагаемую сумму и возможные расходы по имуществу, возможность его реализовать другим способом.
Здравствуйте.
Нет такого без право проживания. Право собственности предполагает пользование, владение распоряжение своим имуществом.
Ваша собственность - вам решать, что делать. Целесообразность и экономическую выгоду можно оценивать только по фактическим обстоятельствам.
Добрый день, советую оценить вашу долю и продать, чтобы не продешевить, через суд вашу долю могут признать малозначительной и обяжут вас ее продать
С уважением Носиков А.А можете позвонить по телефону указанному в профиле для подробной консультации
Если 1/8 квартиры, которая принадлежит вам, меньше 6 м², то продать долю получится только владельцам других долей в квартире. Если ваша 1/8 больше 6 м², то вы сможете продать ее посторонним людям.