Здравствуйте, подскажите в течении какого времени перечисляют деньги по государственной социальной помощи, нигде не найду про сроки перечисления денег?и может ли пристав их удержать?
Ежемесячная выплата должна быть осуществлена в течение месяца, на который она была установлена, а про единовременную выплату невозможно вообще установить даже период ее исполнения. Закон запрещает накладывать взыскание на некоторые выплаты. Речь о различных социальных пособиях. Эти деньги предназначаются исключительно для поддержки человека в трудной ситуации. Но до сих пор иногда случались казусы: приставы взыскивали с банковских карт должников деньги, взыскивать которые не имели права. Конечно, когда ошибка разъяснялась, человеку деньги возвращали.
Коллега вам ответил очень чётко и подробно.