Подскажите пожалуйста, муж банкротиться и сейчас просят данные из ГИБДД справку и справку о квартиры у жены, ну машина была куплена не в браке и уже продали ее но в браке зачем им справки? Чтоб половину суммы забрали за машину и причем тут квартира жены, если она только прописана там .(А также по супруге
выписка из Росреестра ( можно заказать через госуслуги или через МФЦ)
Справка из ГИБДД о наличии/отсутствии транспортных средств)
финуправляющий должен установить имущественное положение супругов, для этого запрашивают документы. Далее, вы можете направить ФУ пояснения и приложить документы, подтверждающие, что это имущество не является совместнонажитым. Если всё же у вас будут разногласия с ФУ, вы можете их разрешить в деле о банкротстве вашего супруга. Вы можете конечно не предоставлять эти данные, но ФУ их всё равно получит через суд, и это только лишь затянет процедуру.
Да, при процедуре банкротства запрашивают справку из ГИБДД и документы супругов, это требуется для исследования материального положения семьи и совместно нажитого имущества
Согласен с коллегой. Финансовому управляющему нужно выяснить всё имущество, которое может войти в конкурсную массу для погашения долгов перед кредиторами.
справка из ГИБДД обязательна, а также сведения об имуществе жены... это необходимо для выявления имущества подлежащего реализации