Получила квартиру от работы. Работаю тренером. Педагогический стаж 15 лет. Могу ли я в дальнейшем приватизировать квартиру?
Если квартира не была приватизирована, то ее собственник не имеет права на свободное распоряжение ею, продажу или сдачу в аренду. Кроме того, в отсутствии официального статуса собственника квартиры, возможны проблемы с налоговыми органами и соседями, которые смогут оспорить права на квартиру в судебном порядке.
Получила служебное жилое помещение. Оно находится в оперативном управлении муниципального учреждения-школы. Могу ли я его приватизировать, если работаю тренером. И мой педагогический стаж 10 лет
Здравствуйте! Можете, но это зависит от статуса жилого помещения и в каком фонде оно находится.
Вы же пишите, что это служебная квартира, живете там, пока работаете и никакой приватизации.
Здравствуйте если Вы единственная кто в ней прописан, то можете без проблем.