Если эксперт в суде установит, что пользоваться мебелью невозможно.
Времени с момента претензии прошло более 100 дней.
Например мебель стоит 500 тыс., Неустойка 100%, Экспертиза 20 тыс., Юристу 100 тыс., Моральный вред 50 тыс., Штраф 50% от суммы присужденной судом.
Выплатят: 500 тыс. + Неустойка 500 тыс. + штраф 250 тыс. (50% от суммы мебели) + 50% от суммы остальных расходов, присужденных судом.
Верный расчет?
В соответствии с законом о защите прав потребителей вы посчитали правильно, но всю сумму вы вряд ли получите. Суд по собственной инициативе уменьшит размер неустойки до 500 тысяч
Здравствуйте.
Неверен в части 50% от сумм остальных расходов, присужденных судом. Юрист за 100 т р вам объяснит почему
Суд может уменьшить размер неустойки и услуги юриста в разы на основании ст. 333 ГК РФ и норм ГПК РФ.
Добрый день! Расчет верный, но как показывает практика суд занизит сумму