Доброе утро. Есть задолженность. Арестовали дебетовую карту. Могут ли по закону арестовывать кредитную и детскую карты? По кредитной карте сейчас не знаю как платить сразу списывают деньги.
Здравствуйте!
Пристав- исполнитель действует в рамках Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция), он может арестовать кредитную и дебетовую карты. У вас не получится ими пользоваться до погашения задолженности
Для снятия ареста целесообразно обратиться к судебному приставу-исполнителю, у кого в работе находится исполнительное производство.
Если у Вас появилась задолженность из-за которой начали блокировать карты, целесообразно пройти процедуру Банкротства физического лица через Арбитражный суд Кировской области(если Вы проживаете в данной области).Но если нет, то работаем удаленно со всеми регионами РФ.
Проанализируем Ваши кредиты и займы, и спишем все долги!Будем ждать Вас!
Да, могут, арест накладывается на все имущество должника. Для снятия ареста целесообразно обратиться к судебному приставу-исполнителю, у кого в работе находится исполнительное производство. Однако, думается, это не решит ваших проблем. Надо работать с задолженностью. Если это судебный приказ, то надо отменять приказ. Если решение, то надо либо реструктуризировать долг, либо банкротиться.
Добрый день! Для урегулирования вопроса необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю. Что значит детская карта? Если это счет для получения детских пособий (обычно это социальный счет), то необходимо предоставить выписку с данного счета и написать заявление о снятии ареста.
Кредит. - это денежные средства, которые передаются вам в собственность. Соответственно арест правомерен.