Хочу уволиться 18го октября и отработать только три дня, но 19го у меня заканчивается стажировка
если я напишу увольнительную 18го числа, то есть во время стажировки, будут ли моё увольнение рассматривать как увольнение на стажировке даже когда я из неё выйду?
или надо будет отрабатывать две недели?
Да, стажер может уволиться в период стажировки, если это не запрещено стажировочным договором. Если стажер был оформлен официально по ТК РФ, то работодатель должен соблюдать процедуру увольнения, описанную в Трудовом кодексе РФ. В трудовой книжке стажеру будет указано, что он работал у данного работодателя на стажировке, а также указана дата начала и окончания такой работы.
Оканчивается стажировка, оканчивается работа, стажировка не трудовой договор, отрабатывать не надо.
а если у меня заключён трудовой договор?
Это не препятствует увольнению и не обязывает отрабатывать.
Для увольнения 13 октября напишите заявление в кадры.