Добрый день, я занимаюсь продажей товаров относящихся к 16 классу МКТУ. А именно: наклеек, блокнотов и ручек, на которых нанесена словесная надпись Патимейкер. Собственного товарного знака у меня нет.
На днях ко мне прилетает досудебная претензия от компании, у которой зарегистрирован комбинированный товарный знак Патимейкер под номером 937017.
Подскажите: нарушаю ли я права данной компании? - ведь я использую только слово, а у них права на комбинированный знак. Установит ли суд в данном случае нарушение с моей стороны?
Если зарегистрированный товарный знак компании включает в себя слово "Патимейкер", то использование этого слова вами может быть признано нарушением прав интеллектуальной собственности компании.
Несмотря на то, что вы не используете комбинированный знак, зарегистрированный компанией, использование слова "Патимейкер" может создавать путаницу у потребителей и ассоциироваться с товарным знаком компании.
Необходимо изучать документы. Успехов вам!
Надо знакомится с претензией и визуально с самим зарегистрированным знаком.
Пишите возражения, нельзя зарегиистрировать слова "ах", "ой" и т.д.