Место для курения?

Можно ли нам, администрации школы-интернат, оборудовать место для курения персонала на пришкольной территории? Какие условия мы для этого должны выполнить?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В соответствии с требованиями ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение на территории образовательного учреждения запрещено. За курение в школах и на пришкольной территории Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 500 до 1 500 рублей.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Нельзя. Какой пример будет для детей

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос