Что делать, если клиент магаизна "случайно" перевел больше денег, чем требуется? Но требует возврат денег и предлагает кредиты подозрительные. Должен ли магазин вообще возращать деньги по ошибке клиента?
Здравствуйте.
Верните ему разницу в сумме с указанием перевода "возврат излишне уплаченных денежных средств при покупке товара... "
Не нужно выказывать интерес к его предложению, перестанет предлагать.
Магазин занимается реализацией товаров. Предложите клиенту получить товар на оплаченные средства. Вообще в магазине должны быть внутренние правила по работе с клиентами.
Игорь Александрович, спасибо за ваш ответ!
Во избежание судебного разбирательства неосновательное обогощение нужно вернуть.
Обязан вернуть деньги, так как неосновательное обогащение запрещено законом.