Вопрос по разделу имущества при расторжении брака.?

Я нахожусь на сво более года(контрактник), жена подала на развод. Имеется несовершеннолетний ребенок (2 годика). Вопрос: как будет делиться делиться денежные средства которые я получал все время на сво, а также дополнительно за медали и социальную выплату предоставленную от края (1 млн.) За медаль. А так же за ранее при исполнении служебных обязанностей на сво.
Из имущества имеет только авто.
По документам, боевые состоят из ЗП+2оклада+суточные+ соц надбавка.
Алименты будут списываться только с зп, или совсем суммы за месяц (боевых).
А так же социальная выплата тоже делится? Если пришла она мне за мои заслуги и так же ранение? Судебных практик не нашел, подскажите пожалуйста! Заранее низкий поклон!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания 13÷ (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

Социальные выплаты и суточные не включены перечень, с них алименты не взыскивают.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Алименты 25% будут взыскиваться со всего дохода. Социальная выплата будет делится пополам, получена в браке, хотя вопрос спорный, так как ее получили за личные заслуги и вручалась именно Вам, а не семье, то есть ее можно исключить из соместного дохода семьи. Алименты, с момента обращения в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос