Невыполнение обязательств ООО ГССП?

(2 ответа)

Добрый вечер. Куда можно подать жалобу на работу ООО ГССП , если не могут найти соцработника, а с подопечным заключают договор. И потом возникает ситуация, когда соцработники постоянно меняются, и есть периоды когда их вообще нет и к человеку никто не приходит. Департамент соцзащиты и мэрия не реагируют. А хотелось бы найти другого поставщика услуг.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При нарушении обязательств исполнителем услуг, предусмотренных договором, вы праве расторгать договор с данным ООО, направив ему уведомление  претензию, обосновав расторжение договора. Вправе обратиться с иском в суд, в том числе потребовать денежные средства , компенсацию морального вреда

Вы самостоятельно нашли эту компанию из числа аккредитованных организаций или вам её кто-то навязал?

Жалобу можете направить в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Екатерина
Доброе утро. Нет, туда просто отправили поскольку ЦСО сказала что мы не обслуживаем лежачих. По поводу расторжения в одностороннем порядке , было бы чудесно, вопрос на основании какого закона это можно сделать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Здравствуйте. На основании ГК РФ, исходя из условий самого договора

Янышев Ян Альбертович
Янышев Ян Альбертович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте. Поскольку речь идет о коммерческой организации, оказывающей социальные услуги на платной основе, и потребителем выступает физическое лицо (гражданин), на эти отношения распространяется действие Закона РФ "О защите прав потребителей". Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и укажите в ней все обстоятельства, которые, по Вашему мнению, свидетельствуют о ненадлежащем оказании услуг. Они должны произвести проверку по Вашему заявлению и внести представление об устранении нарушений либо привлечь организацию к ответственности в установленном порядке. Департамент социальной защиты населения г. Москвы не является надзорным органом в отношении коммерческой организации.

Юристы по Социальному обеспечению в Москве