Могу ли я рассчитывать на расчет пособий по ЗП, полученной от нескольких организаций, в которых была официально устроена? 2023 г. и 2024 г. - являлась ген. дир-ом в своей организации (А), а так же работала на полный день в другом ООО (Б), а так же по ГПХ с другим ООО (В). в конце 2024 г. уволилась из Б. 11.25 г. ухожу в декрет, в расчет по БиР войдут оба работодателя? а как будет происходить расчет отпуска по уходу до 1,5 л в 2026 г., при учете устройства только в А?
Здравствуйте. Расчет пособия по беременности и родам производится на основании заработка, полученного от обоих работодателей. В соответствии с Федеральным законом № 255-ФЗ, пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за последние два календарных года. Поскольку вы работали одновременно в двух организациях, доходы учитываются суммарно. Отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет также будет рассчитан на основании совокупного дохода, даже если на момент ухода в отпуск вы были трудоустроены только в одной организации.
Здравствуйте! Расчет пособия по беременности и родам производится исходя из заработка у обоих работодателей. Средний заработок определяется совокупно по обоим местам работы. Отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет рассчитывается на основании дохода в вашей организации (А), так как на момент выхода в отпуск вы трудоустроены только там.