Добрый день! Являюсь ли я производителем, если отшиваю одежду на контрактном производстве для реализации на маркетплейсах. Имею ли право претендовать на патентную систему налогообложения?
Добрый день! Если вы отшиваете одежду на контрактном производстве для реализации на маркетплейсах, то вы являетесь производителем товаров.
Относительно патентной системы налогообложения, решение о ее применении зависит от объема вашей деятельности и суммы дохода.
Согласно статье 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, патентная система налогообложения применяется к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу товаров, если сумма дохода за предыдущий календарный год не превышает 120 миллионов рублей.
Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем и сумма дохода за предыдущий календарный год не превышает указанную сумму, то вы можете претендовать на применение патентной системы налогообложения.