Услуги?

(3 ответа)

Добрый день! Если есть уже действующее ИП усн 6% (было открыто только для маркетплейса). Если начать деятельность: проведение мастер-классов (услуги). Каким образом можно фиксировать этот доход?! Просто просить всех оплачивать на уже существующий счёт? Открыть отдельный? Или самостоятельно вносить эту сумму как иной доход? И если часть из этого дохода будет уходить на закупку материалов для мастер классов? Помогите, пожалуйста разобраться, как правильнее будет сделать?! Спасибо

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Наличные расчеты ведутся с применением ККТ. При УСН 6% расходы доход не уменьшают. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Степанова Анна Вячеславовна
Степанова Анна Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.
Если в открытом ИП (под маркетплейс) нет ОКВЭД для проведения мастер-классов - то вы не можете вести по нему деятельность по мастер-классам. Сначала нужно внести новый ОКВЭД.
Далее можете принимать оплату на существующий счет ИП.
Доходом, который поступил на счет, вы можете распоряжаться как хотите, только не забудьте уплатить 6% налога.

Яковлев Евгений Алексеевич
Яковлев Евгений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

лучше все поступления на расчётный счёт. в том числе через интернет - банкинг и эквайринг. иначе могут быть проблемы с налоговой

судебный юрист по недвижимости ИП Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве