Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией. Я являюсь сиротой. В 25 мне выдали квартиру, но оказалось что часть ее я должна платить как ипотеку. Зарплата мне этого не позволяет, и недавно пришло письмо о выселени. Должно ли государство обеспечить меня в этом случае другой квартирой как сироте, или все же я останусь на улице? (квартиру дали в ипотеку указав на то что по площади она больше чем мне положенно)
Сироты — это дети до 18 лет, у которых умерли оба родителя или единственный родитель. Еще льготы предоставляются детям, оставшимся без попечения родителей, а также людям в возрасте от 18 до 23 лет, если они потеряли родителей до своего совершеннолетия — это лица из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обратитесь в правоохранительные органы
Здравствуйте.
Согласна с позицией коллег, при заключении договора нужно читать условия, рассчитывать свои силы.
Правомерность обременять получение квартирой по закону ипотекой нужно изучать отдельно.
После чего предпринимать меры к защите.
Это Ваш выбор был. Поэтому Вы можете быть выселены. Однако обратитесь в прокуратуру. Пусть проверит насколько законно было нагружать Вас ипотекой.
Договор выложить, что бы было понятно, но по описанию, Вы же согласились на ипотеку, надо было расчитывать свои силы.