У меня под вопросом стоит диагноз псориатический артрит, точного диагноза нет, инвалидности нет, работаю и могу работать, как сохранить работу если на мед комиссии меня забраковали и грозят отстранением?возраст 41 год, семья, двое детей, мед комиссия настаивает на доп обследовании отправляет всё пройти и принести им готовый результат, естественно за свой счёт, список который мне дали подразумевает затраты в районе 15 тысяч, по результатам медкомиссии примет решение оставят меня или нет, якобы если диагноз подтвердиться то я там не должен работать, прохождение ежегодной медкомиссии мне не подтвердили, из за того что было указано что есть боли в суставах решили копаться в моём здоровье, подскажите как быть?
Если вы столкнулись с угрозой отстранения от работы из-за медицинских проблем, рекомендуется принять следующие шаги: Обратитесь к своему врачу: Обсудите ситуацию с вашим врачом и попросите подробное объяснение вашего состояния здоровья. Врач может предоставить вам дополнительные документы или рекомендации, которые помогут вам защитить свои права на работе. Проверьте законодательство: Изучите законодательство вашей страны, чтобы узнать о правилах и процедурах, регулирующих медицинские комиссии и отстранение от работы из-за состояния здоровья. Узнайте, какие права и защита предоставляются работникам в вашей ситуации. Консультируйтесь с юристом: Если у вас есть сомнения или вопросы относительно вашей ситуации, обратитесь к юристу, специализирующемуся на трудовом праве. Они смогут оценить вашу ситуацию, дать конкретные рекомендации и помочь вам защитить права. Соберите документацию: Соберите все медицинские документы, результаты обследований и другие доказательства вашего состояния здоровья. Это поможет вам предоставить объективную информацию о вашем состоянии и подтвердить необходимость сохранения вашей работы.
Обратитесь в Росздравнадзор, в прокуратуру
ранее ответ был дан.