Как продлить договор по уходу за престарелым?

Сын студент два года назад оформился по уходу за пожилой женщиной, каждые полгода пенсионерка и мой сын продливали уход принося новые справки в ПФР, до конца октября нужно будет вновь продлить уход но , сын бросил учёбу в колледже.Скажите пожалуйста может ли он дальше осуществлять уход за пенсионеркой ? Влияет ли каким то образом отчисление из учебного заведения на выплаты по уходу? Нужно ли сообщить об этом в ПФР и расторгнуть договор? Либо же он дальше может продолжать уход так как не работает? Ведь законом сказано что осуществлять уход может любой трудоспособный неработающий гражданин не имеющий дохода.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Отчисление из учебного заведения не играет роли для осуществления ухода. Поэтому Ваш сын и дальше в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации может осуществляться уход

Гость
Спасибо Вам большое Александр Евгеньевич! Вы всё ясно и четко пояснили
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос