Не возвращают деньги за абонемент?

Добрый день,приобретала абонемент у частного лица,договор никакой не подписывали,но есть переписка и доказательства перевода д/с ,из 6 занятий воспользовалась только 1,за остальные 5 занятий прошу вернуть д/с ,мне отказывают,как быть в такой ситуации

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При отказе в возврате части уплаченных денег клиент обращается в мировой суд с иском о принудительном взыскании задолженности с исполнителя услуги. Персональные данные ответчика для подачи иска можно просить суд узнать на основании соответствующего ходатайства. Суд взыщет сумму абонемента за неиспользованные занятия исходя из тарифа одного занятия без скидки и льготы. Например, стоимость занятия при разовой оплате 3000 рублей, при абонементной системе - 2500 рублей. Вам суд просчитает к возврату сумму за вычетом трёх тысяч рублей.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, составьте досудебную претензию, укажите срок 10 дней, для возврата денежных средств. А потом, в случае отказа, обращайтесь в суд. В вашем случае это будет скорее всего мировой суд по вашему месту жительства либо регистрации. Нужна будет помощь, обращайтесь в ват сап

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обращайтесь с претензий в адрес исполнителя услуг.

Претензия должна содержать факты, правовые основания, требования. Можете составить формальную, но при грамотной претензии, как правило, до суда дело не доходит. Всё решается в досудебном порядке.

Анна
На какой закон опираться, если исполнитель уверен, что нет подписанного договора, значит никакая сторона не подкреплена законом и возвращать деньги без справки о травме он не будет. Т.к это моя вина, что я не хочу у неё заниматься
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Написать претензию и потом подать исковое заявление в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Анна

А где написать претензию?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете сами, может юрист написать.

Форма как у заявления. Кому, от кого, о чем и что хотите, дата подпись. Отправляете заказным письмо по почте. Чек сохраните.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос