Добрый день! Подскажите пожалуйста произошел порыв трубопровода отопления, балансовая принадлежность трубы относится к нашей организации, а теплоснабжающая организация, должна как-то способствовать устранению порыва?
Здравствуйте.
Ответственность несёт балансодержатель. Но если у вас заключён договор на тех обслуживание трубопровода, читайте условия договора. Порядок устранения аварийных ситуаций должен быть указан.
Нет, не должна, тк балансовая принадлежность ваша, следовательно и эксплуатационная ответственность, также ваша.
Менять и ремонтировать трубу отопления обязан собственник (балансодержатель) данной трубы (участка трубы).
Возможно, только в консультативной части. Свяжитесь с ними и узнайте)
Ну если только в порядке дружеской-партнеской помощи.