Здравствуйте, пару месяцев назад мой бывший меня периодически избивал, а на него я оказывала эмоциональное давление. Но проблема в том, что из за этого я теперь физически пострадала, уже прошло 2 месяца с момента расставания, а у меня левое ухо которое он ударил, болит до сих пор. Также есть фото доказательства его побоев, синяков моих то есть. Я хочу написать лишь для того, чтоб он помог вылечиться, у меня нет финансовых возможностей, чтоб лечиться, хочу чтоб он понес ответственность. Но мы оба в США, он тут нелегально находится, я тоже, но у меня срок учебной визы еще не прошел, поэтому боюсь, не депортируют ли меня тоже, или стоит писать или нет, а бывший вообще не чувствует никакую вину, спасибо за внимание
Здравствуйте! Я понимаю, что это очень сложная ситуация. Если вы хотите, чтобы ваш бывший понес ответственность за свои действия, то вам следует обратиться в полицию и сообщить о случившемся. Вам не нужно бояться депортации, так как по закону жертве насилия предоставляется право на получение юридической помощи и защиту. Если у вас нет финансовых возможностей для лечения, то вы можете обратиться за медицинской помощью в бесплатные клиники или государственные программы. Также вы можете обратиться в организации, которые предоставляют помощь жертвам насилия и получить необходимую поддержку. Напоминаю, что насилие недопустимо и должно быть наказано по закону. Хорошим тоном будет оставить позитивный отзыв в моём профиле.
Здравствуйте. Конечно, при обращении с заявлением статус нахождения на территории США будет проверен.
обратитесь в полицию САШ