Доброго времени суток. Я пару лет назад сменил место прописки, но письма от налоговой приходят на бывшее место регистрации. Я там уже не проживаю. Почему так, подскажите.
О смене персональных данных физических лиц, в том числе адреса места жительства/пребывания, в налоговые органы сообщает Управление по вопросам миграции ГУ МВД России и его территориальные органы (п. З ст.85 Кодекса). Согласен с коллегой, что можно и лично уведомить налоговую инспекцию о смене места жительства.
Здравствуйте.
Потому что никто не удосужился уточнить об ином месте регистрации из сотрудников госструктур (ФНС). Направьте им сведения о месте актуальной регистрации.
Обратитесь в ФНС с заявлением о смене места регистрации налогоплательщика. Можно подать через личный кабинет ФНС. И еще, проверьте персональные данные на сайте госуслуг.
Уведомите налоговый орган о смене места жительства и попросите, чтобы уведомления приходили по новому месту жительства.