Я прохожу стажировку по направлению центра занятости, и мой график позволяет мне устроиться ещё и на подработку в вечернее время. Законно ли так работать сразу на двух работах?
Имея основное место работы, человек может устроиться в другую компанию по совместительству — чтобы повысить свой доход или расти профессионально. В свою очередь организации часто прибегают к услугам совместителей для выполнения малого объёма задач или замещения постоянного работника.
Здравствуйте.
Да, можете работать хоть на 3 работах если позволяет график работы. Оформляетесь по совместительству
Если за стажировку оплачивает организация, а не служба занятости, то подработка не противоречит Трудовому кодексу РФ.
Как я понимаю, зарплату мне платит работодатель, но он получает субсидии от службы занятости. В таком случае нет противоречия закону?
Если оплата стажировки от центра занятости, то можете потерять выплату
Законно.