Побег мобилизированного что делать?

(3 ответа)
Надежда

У меня брата призвали по мобилизации и его забрали в часть но он оттуда сбежал и дело передали в следственный комитет,если он сам придет и напишет явку с повинной что ему будет за побег?

Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Коваленко Дмитрий Дмитриевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон
Для начала нужно разобраться является ли ваш брат военнослужащим, а после этого и будет понятно какая ответственность ему грозит.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Рекомендую Вашему брату, вернуться в воинскую часть и на вопрос командования о причинах своего поступка сослаться на внешние факторы (психологическое воздействие на него со стороны командиров, плохое питание) в связи с чем у него начались проблемы со здоровьем и психикой, что привело к срыву. Так как данное преступление (самовольное оставление части), является серьезным.
Пязукин Владимир Рудольфович
Пязукин Владимир Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Лучше вернуться и сказать, что заблудился в лесу, поскольку явка с повинной - признания преступления и облегчите следственные действия!
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве