Хочу убрать квартиру с торгов?

Здравствуйте, подскажите, залоговая квартира сейчас выставлена банком на торги. Прием заявок до 25.10 Могу ли я сейчас закрыть долг перед банком и сохранить жилье? У меня есть другие долги, но не в этом банке, мне нужно будет закрыть только долг по залогу?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Если вы закроете долг по залогу до даты торгов, то банк не будет иметь оснований для продажи вашей квартиры на аукционе. Однако, убедитесь, что вы полностью погасили все задолженности по залоговому кредиту, включая проценты и штрафы за просрочку, чтобы избежать дальнейших проблем с банком. Если у вас есть другие долги, не связанные с этим банком, то вам необходимо будет закрыть их отдельно. При необходимости обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договор в вами расторгнут, поэтому оплата задолженности по договору уже не в может быть произведена. Только исключительно по договорённости с банком либо заявляйтесь на торги.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Можете. Для этого нужно в банке погасить всю задолженность сразу, тогда они снимут с торгов, снимут свои аресты и т.д.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос