Здравствуйте, хочу спросить можно ли вызвать межведомственную комиссию без участия соседей? Дом двухквартирный разделен одной общей стеной. Может комиссия просто снаружи посмотрят общий дом а внутри только мою квартиру а соседи пусть занимаются своими делами или ихнее участие тоже обязательно или нет?
Здравствуйте.
Собственник вправе вызвать комиссию для освидетельствования состояния жилья принадлежащего на праве собственности. Проблемы соседей Вас не касаются
Это не ваши проблемы, а межведомственной комиссии. И она будет обследовать помещение и дом согласно регламенту.
Если речь идет об аварийности дома, то межведомственная комиссия будет вправе потребовать осмотра всего дома.
Смотря какие вопросы будут стоять перед межведомственной комиссей.