Мой сын с другом купили автомобиль,им нету 18 лет,я об этом не знал,отец его друга узнал и позвонил в 02,с этой ситуацией разобрались и я подписал расписку в которой я беру ответственность за автомобиль,я забрал ключ от автомобиля и потом оказалось что у этого друга сына были вторые ключи,они катались на машине и попали в дтп,этот человек в которого они врезались подал в суд,что мне будет?
Здравствуйте. Согласно п. 1-2 ст. 1074 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Возможно, вам придется возместить ущерб, нанесенный в результате ДТП, поскольку вы подписали расписку, в которой взяли на себя ответственность за автомобиль. Однако, все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Здравствуйте. С Вас взыщут ущерб от ДТП. Могут привлечь Вас к ответственности за передачу руля лицу не имеющему вод удостоверения.
Они оставили машину как залог, друг сына написал расписку ей о том что выплатит сумму ущерба, она просит 40.000 рублей
За рулем был друг сына
Оштрафовать могут, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.