Хоронили в 1968 году, документов на могилу не давали, заносили данные в журнал
Здравствуйте! Хотели поменять ограду на могиле отчима. Хоронили в 1968 году, документов на могилу не давали, заносили данные в журнал. Журнал данного года не сохранился в архиве. Свидетельство о смерти у меня на руках, с мамой были не расписаны официально, в мфц сообщили что у могилы нет ответственного вообще.
Теперь говорят восстановить ответственного за могилу только через суд, есть ли шанс это сделать только со свидетельством о смерти?
Если вы не можете найти документы на могилу и журнал за 1968 год отсутствует в архиве, то восстановление ответственного за могилу через суд может быть единственным способом решения проблемы. Однако, для того чтобы подать заявление в суд, вам может потребоваться дополнительная информация, например, фамилия и имя ответственного за могилу на момент похорон или другие доказательства, подтверждающие ваше право на заботу о могиле. Свидетельство о смерти может быть полезным документом, но возможно потребуются и другие доказательства...
Если речь идет о захоронении на одном из московских кладбищ, которыми управляет ГБУ г. Москвы "Ритуал", то, действительно, с этим учреждением Ваш вопрос необходимо решать в судебном порядке, поскольку в административном порядке оно откажет Вам в переводе на Вас прав и обязанностей ответственного за захоронение.
Шанс есть, в судебном порядке.
Согласен с коллегами